Жемчуг дракона становится самым узнаваемым аниме в мире!

[ad_1]

Dragon Ball — одна из самых известных франшиз аниме и манги в Японии. За последнее время «Жемчуг дракона» стал самым узнаваемым аниме в мире, т.е. это произведение знают почти 7 миллиардов человек!

Что такое Жемчуг дракона?

Dragon Ball – 7 Dragon Balls — название манги, дебютировавшей 20 ноября 10984 года и закончившейся 23 мая 1995 года. История написана Акирой Ториямой, автором манги, который был известен как дизайнер персонажей благодаря Dr.Slump или Dragon Quest. .

В Dragon Ball есть Гоку, «странный» мальчик с обезьяньим хвостом. Гоку случайно встретил Булму и был приглашен ею найти 7 шаров дракона, которые используются для вызова Бога-дракона. Божественный Дракон обладает силой исполнить желание, каким бы оно ни было. Зная эту силу, многие плохие парни также нацеливаются на них…

Позже Dragon Ball имеет основное содержание сражений между Гоку и его товарищами по команде с опасными злодеями. После того, как основная история закончилась, было снято множество сиквелов, аниме и фильмов. К 2015 году вышло продолжение под названием Dragon Ball Super.

Узнать больше: Появившийся Dragon Ball Super Black Frieza вызвал бурную реакцию фанатов!

Жемчуг дракона стал самым узнаваемым аниме в мире

Аниме Жемчуг Дракона

Недавно популярный телеканал назвал Dragon Ball самым узнаваемым аниме. Эта работа не только пользуется успехом в Японии, но и становится известным брендом во всем мире, несмотря на то, что ей почти 30 лет. Это «рекорд», который могут сделать очень немногие японские аниме и манга.

Конечно, многие люди получили признание Dragon Ball не в последнее время. В 2001 году «Жемчуг дракона» был признан самым просматриваемым мультфильмом на Cartoon Network. В первые годы 21-го века «Жемчуг дракона» был ключевым словом, которое искали чаще, чем известные имена того времени, такие как Майкл Джексон, Мадонна или даже Бритни Спирс. Недавно Dragon Ball объединился с популярной игрой Fortnite. Абсолютная Камехамеха была введена в игру и быстро стала Самый любимый навык геймеров!

Ну, а если вы поклонник Dragon Ball, то наверняка еще помните событие, когда южноамериканские зрители собирались у большого экрана на площади, чтобы посмотреть, как 7 воинов вселенной сражаются вместе? Это действительно беспрецедентное событие.

Узнать больше: Актер озвучивания Гоку: Гоку выиграет Супермена!

Почему жемчуг дракона так популярен?

Знаменитый Жемчуг Дракона

Многие люди проанализировали привлекательность Dragon Ball и то, почему эту работу любят везде. Согласно синтезу Лага, есть две основные причины:

  • Вдохновляющая история: Dragon Ball позволяет нам отслеживать развитие Гоку с момента, когда он был мальчиком, до U50. На протяжении всей своей жизни Гоку постоянно стремится стать сильнее, бороться со злодеями и защищать то, что ему дорого. Дух Гоку не сдаваться вдохновлял многих людей, особенно последующие поколения мангаки.
  • «Культурное разнообразие» в истории: При просмотре «Жемчуга дракона» легко понять, что эта история частично основана на «Путешествии на Запад» — произведении, которое очень любят в Азии. Мало того, «Жемчуг дракона» также имеет более современные, вневременные, научно-фантастические черты восточного кино. Сочетая в себе интересы самых разных культур, нетрудно понять, почему Dragon Ball всегда создает ощущение близости к своей аудитории.

В последние годы Dragon Ball получает много негативных отзывов – в основном о том, что работа “доится”, а не качество. Несмотря на это, «Жемчуг дракона» по-прежнему является отличной работой, очень успешным брендом автора Акиры Ториямы в частности и индустрии манги, аниме и игр в целом.

Вы фанат Dragon Ball? Как вы оцениваете эту работу? Оставьте комментарий, чтобы мы могли общаться вместе!

Узнать больше: ТОП 5 мобильных игр Dragon Ball – 7 очень хороших Dragon Balls, в которые стоит сыграть прямо сейчас

Присоединяйтесь к сообществу поклонников аниме манги и будьте в курсе горячих новостей здесь:

Делиться

Leave a Comment